Наверх  Напишите в Telegram
Каталог товаров
Главная » Новости » Альпака и овечий пух

Альпака и овечий пух. Сделайте выгодную покупку: следите за поступлениями, акциями и изменением цен на нашем сайте

4 апреля 2011

В нашем интернет-магазине появились новые австралийские одеяла из пуха австралийской овцы и шерсти альпаки.

Мериносовая шерсть берется с холки овцы мериноса. Мериносы, порода тонкорунных овец, родиной которых считают Переднюю Азию. В последствии они распостранились в страны Западной Европы, Северной Америки и Австралию.

Шерсть ламы является белковым волокном, не содержащим натуральных масел и ланолина. Она имеет полную структуру основы и состоит из двух слоёв: верхнего защитного волоса и подшерстка (пуха). Верхний волос толстый и не скручивается. Его доля составляет до 20%. Подшерсток мягкий и роскошный толщиной 20-40 мкм. При полной стрижке снимают оба слоя, и очищают шерсть от защитного волоса. При вычесывании получают только подшерсток. В процессе обработки шерсть ламы сохраняет 90-93% первоначального веса.

Шерсть ламы отличается легкостью и мягкостью, способностью прекрасно сохранять тепло (теплоёмкостью) и обеспечить комфорт в широком диапазоне температур (термостатичностью). Она не вызывает аллергических реакций, способна отталкивать воду и в отличие от других видов шерсти, регулировать свою влажность в удобном для человека диапазоне.

Среди многих преимуществ изделий из шерсти альпаки, главными являются малый вес, способность сохранять тепло, и широкий диапозон климатического комфорта. В отличие от иных видов шерсти, альпака проходит особую ручную обработку, сохраняя свою длину и природные качества — мягкость, прочность и упругость.

Одеяло из альпаки



Posteleon.ru
Россия
Москва
Балтийская ул., д. 13, офис 19
+7 (495) 128-16-01 , 8-800-302-35-32
info@posteleon.ru
Posteleon.ru

Posteleon.ru

от 350 рублей до 391 000 рублей
,
7703511890