Наверх  Напишите в Telegram
Каталог товаров
Главная » Новости » Информация о подушках

Информация о подушках. Сделайте выгодную покупку: следите за поступлениями, акциями и изменением цен на нашем сайте

8 декабря 2010 Ортопедическая и обычная подушка

Большинство людей на нашей планете даже не подозревают, что спят неправильно, укорачивая тем самым собственную жизнь. Засыпая на спине и подложив под голову высокую подушку, вы зажимаете сразу 2 позвоночные артерии, в результате чего приток крови к мозгу нарушается.

Определить вредную для здоровья позу просто: если ваш подбородок почти упирается в грудь, вы спите неправильно. При этом нижний отдел позвоночника и шейный отдел образуют почти прямой угол. Нормальный кровоток в данном случае невозможен. Ничуть не лучше спать на высокой подушке лежа на боку. В такой позе вы зажимаете 1 позвоночную артерию.

Если в молодости результаты плохого сна можно игнорировать, с возрастом опасность для здоровья повышается. С годами позвоночник претерпевает все больше изменений, главным образом из-за остеохондроза. Поэтому чем старше человек, тем выше опасность получить инсульт по причине нарушения мозгового кровотока. Научно доказано — значительная часть инсультов приходится на раннее утро, после долгого сна в неудобной позе.

Чтобы обезопасить себя, выбирайте подушку не для головы, а для шеи. Правильная подушка должна располагаться под затылком, а концы ее — подниматься чуть выше плеч. Поза сна при этом особого значения не имеет.

Ортопедическая и обычная подушка

Хорошая подушка — ортопедическая подушка. Она одинаково полезна и во время сна на боку, и во время сна на спине. Такая подушка удержит шейный отдел максимально прямо и не позволит позвонкам передавить артерии. Ортопедические подушки универсальны, их может использовать любой человек для повышения качества своего сна. Кроме ощутимой пользы для вашего позвоночника, ортопедическая подушка подарит крепкий сон, легкие утренние пробуждения и бодрость духа до самого вечера.

Предпочитаете спать на боку? Выбирайте подушку с высоким валиком для шеи. Любите спать на спине? Подойдет подушка с маленьким валиком.

В интернет-магазине www.posteleon.ru вы найдете множество ортопедических подушек на любой вкус и достаток. У нас есть изумительные подушки из Италии, Германии, Дании и Финляндии, разработанные ведущими ортопедами Европы, дышащие подушки из латекса, подушки с массажным эффектом, анатомические подушки с эффектом памяти и многое другое. Выбирайте на здоровье!



Posteleon.ru
Россия
Москва
Балтийская ул., д. 13, офис 19
+7 (495) 128-16-01 , 8-800-302-35-32
info@posteleon.ru
Posteleon.ru

Posteleon.ru

от 350 рублей до 391 000 рублей
,
7703511890